Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Галина МОНАХОВА: депутатские средства, направленные на подготовку школ, расходуются эффективно

08:20
1623

В Петропавловске ведется строительство спортивных площадок на территории нескольких школ. Накануне глава города Виталий ИВАНЕНКО и председатель городской Думы Галина МОНАХОВА проверили ход реализации мероприятий по развитию спортивной инфраструктуры школ краевой столицы. Они посетили несколько учреждений, на территории которых ведутся строительство и монтаж спортивных сооружений. В выездном совещании также принял участие заместитель главы администрации города - руководитель управления образования Грант ШАЙГОРОДСКИЙ.

Открытая комплексная спортивная площадка строится на базе СОШ №30. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в новом учебном году. Срок окончания контракта - октябрь текущего года.

Г. Монахова отметила, что для подготовки к новому учебному году городскими депутатами 30-й школе было выделено более 680 тысяч рублей.

«Часть средств депутатов выделена на текущий ремонт образовательного учреждения, который был здесь запланирован в рамках подготовки учреждения к новому учебному году. Другая часть депутатских средств направлена на организацию экскурсий для школьников по Авачинской бухте. В этом году такие наказы мы реализуем сразу в нескольких школах, и 30-я в их числе. Считаю, что подобные мероприятия способствуют всестороннему развитию школьников, позволяют им лучше узнать историю родного края», - сказала председатель городской Думы Петропавловска.

Г. Монахова также отметила, что большинство депутатских средств направлено именно в школы и детские сады краевой столицы. Результаты приемки образовательных учреждений подтверждают, что депутатские наказы и выделенные на их исполнение средства расходуются эффективно.

Отметим, работы по созданию открытого спортивного комплекса также ведутся и на территории средней школы №17, осуществляется замена покрытия на действующих площадках школ № 3, 8, 36.

«Масштабные работы ведутся на базе 45-й школы. Там отремонтировано ограждение и восстановлены трибуны хоккейной коробки. В целом хоккейные коробки оборудованы на территории четырех школ краевой столицы: №3, 36, 42 и 45», – пояснил Г. Шайгородский.

Добавим, в 2018 году на развитие спортивной инфраструктуры школ краевой столицы выделено 43 млн рублей из средств краевого и городского бюджетов. Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан Петропавловск-Камчатского городского округа».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.