Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты помогают сделать социальные учреждения Елизовского района комфортней

08:05
1460

Современные оконные блоки и двери установлены в этом году в елизовской школе №8 и ДК поселка Зеленый по программе реализации депутатских наказов краевых депутатов Игоря РЕДЬКИНА и Романа ГРАНАТОВА.

По словам директора елизовской школы №8 Галины Борисенко, в этом году благодаря депутатам установлены 10 окон и двери запасного выхода, приобретена мебель. В прошлые годы замена окон здесь началась именно с депутатской поддержки. «1 сентября школа встречает с полностью замененными окнами. Это для нас большая радость. Мы благодарны главе района Роману Василевскому и, конечно, нашим депутатам Игорю Редькину и Роману Гранатову. Кстати, это именно с их помощью несколько лет назад мы впервые стали менять оконные блоки. Новые окна второго и третьего этажа – это полностью их заслуга» - сказала Г. Борисенко.

Также в рамках программы реализации депутатских наказов краевых депутатов И. Редькина и Р. Гранатова в этом году заменены все оконные блоки в Доме культуры поселка Зеленый, сообщил глава Корякского сельского поселения Александр Липатов. «Жители давали наказ нашим депутатам. Они откликнулись, и благодаря их помощи мы заменили 21 окно в зеленовском ДК. Сейчас люди приходят – тепло, светло, комфортно. Мы проводим здесь мероприятия, концерты для жителей и, конечно, хотим, чтобы у нас было уютно и красиво – не хуже, чем в городе. Следующим этапом планируем сделать ремонт фасада. Наши депутаты нам постоянно помогают, оказывают всестороннюю помощь поселению – социальным учреждениям и жителям. Очень приятно, хорошо с ними работать», - сказал глава поселения.

Напомним, в рамках программы реализации депутатских наказов каждый краевой депутат ежегодно направляет 1 млн рублей из бюджета на помощь социальным учреждениям своего избирательного округа. Также на добрые дела народные избранники направляют немалые собственные средства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.