Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поздравления ветерану сельского хозяйства края

08:05
1430

Председатель Заксобрания края Валерий РАЕНКО поздравил с 90-летним юбилеем ветерана камчатского животноводства Веру ПОЛЯКОВУ, которой 25 августа исполнилось 90 лет.

В подарок от депутатского корпуса виновница торжества получила современный холодильник. Свой трудовой путь Вера Николаевна посвятила развитию животноводства в регионе. Еще будучи молодым специалистом, в 1961 году она откликнулась на призыв Родины и приехала поднимать на полуострове сельское хозяйство. За три десятилетия Вера Николаевна объехала всю Камчатку, в том числе Корякский округ, внесла огромный личный вклад в работу животноводческой отрасли. В начале перестройки Вера Полякова ушла на пенсию. Сегодня в своем направлении она считается одним из самых авторитетных специалистов и примером для молодежи.

По словам Валерия Раенко, именно такие люди, как Вера Николаевна, составляют особую гордость Камчатки. «Мы все знаем, что в советские времена в сельском хозяйстве на полуострове были достигнуты серьезные успехи. Работали 36 совхозов. Нашей продукцией был обеспечен не только весь регион, включая Корякию. Мы поставляли овощи и яйца в соседние Приморье и Сахалин. Животноводы и аграрии тех лет своим трудом доказали – нет ничего невозможного. Главное – это поставить цель и уверенно к ней идти. Это поколение победителей, на которых мы сегодня равняемся», – сказал Валерий Раенко.

Он горячо поблагодарил именинницу за бесценный опыт и заслуги перед Камчаткой, пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.