Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Добавить комфорта детям

08:10
1185

Светлана ГАЛЯНТ продолжит оказывать поддержку учреждениям образования в своем избирательном округе. 23 августа депутат побывала в детском саду «Звездочка», шефскую помощь которому оказывает на протяжении пяти лет.

В одной из групп детсада установили четыре новые двери, приобретение и монтаж которых были профинансированы депутатом Заксобрания края Светланой Галянт в рамках программы наказов избирателей на 2018 год.

«Я провожу постоянный мониторинг потребностей образовательных учреждений в своем избирательном округе, чтобы выявить самые важные и первоочередные нужды и включить их в программу наказов избирателей. Считаю это направление приоритетным в депутатской работе. Детский сад № 50 – одно из учреждений, где понадобилось мое содействие. Конечно, установка дверей – это лишь небольшая часть всей программы поддержки учреждений образования в моем округе, но и она важна, потому что улучшает условия для детей в саду», – сказала Светлана Галянт.

Депутат добавила, что в следующем году «Звездочка» отметит 35-летний юбилей, и это еще один повод, чтобы поблагодарить высококвалифицированный коллектив учреждения, в числе воспитанников которого есть и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Заведующая «Звездочки» Елена Образцова с благодарностью отметила, что Светлана Галянт оказывает эффективную помощь детскому саду на протяжении многих лет. Она напомнила, что благодаря депутату в 2016 году территория учреждения была заасфальтирована.


Сюрприз для третьеклассников

Учебный кабинет полностью отремонтирован в школе № 31 благодаря Светлане Галянт. На эти цели депутат Заксобрания края направила двести тысяч рублей за счет программы выполнения наказов избирателей.

27 августа Светлана Галянт посетила школу № 31, расположенную в ее избирательном округе, и осмотрела отремонтированный кабинет. В преддверии начала нового учебного года была решена многолетняя проблема с ремонтом класса, который ранее использовался в других целях и не так давно был переведен в статус учебного помещения. В помещении выполнили стяжку пола, настелили новый линолеум, выровняли и покрасили стены, установили подвесной потолок с современными светильниками.

Первого сентября учеников третьего класса ждет настоящий сюрприз: после ремонта их кабинет полностью преобразился. В этом уверена педагог начальной школы Любовь Таргонина: «Наш класс полностью отремонтирован, стал уютным и красивым. Дети и родители будут очень рады. Мы давно этого ждали. Спасибо Светлане Алексеевне за такой подарок!».

Депутат заверила, что внимание и поддержка учреждений образования будут для нее в приоритете и в дальнейшей работе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.