Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий ТИМОФЕЕВ: Камчатка – спортивный край

08:10
1357

Депутаты Заксобрания края приняли участие в организации спортивного праздника «Двориада-2018» в краевой столице.

Александр Долгунков, Анатолий Кирносенко и Дмитрий Тимофеев выступили соорганизаторами этого традиционного мероприятия, проходившего в Петропавловске23-25 августа.

Основную часть организации взяли на себя депутаты городской Думы. Самая крупная городская площадка «Двориады» была у ФОКа «Звездный».

Как сообщил краевой депутат, директор «Дворца молодежи» Дмитрий Тимофеев, в рамках «Двориады» третий год подряд проводятся соревнования среди футбольных команд микрорайона «Горизонт». «Это всегда большой и яркий праздник. Мы уже традиционно встречаем новый учебный год этими соревнованиями. Приятно, что сегодня принимает участие так много людей. Это говорит о том, что спорт у нас развивается и что Камчатка – спортивный край!»– сказал народный избранник. Он заверил, что и дальше будет оказывать поддержку спортивным учреждениям своего избирательного округа: помогать с материально-технической базой, благоустройством спортивных площадок.

Как рассказал заместитель председателя городской Думы Петропавловска-Камчатского Денис Прудкий, в этом году «Двориада» собрала еще больше участников. «Во всех микрорайонах города прошли «Веселые старты», спортивные соревнования. На площадке ФОКа «Звездный» все участники футбольных матчей были награждены памятными медалями и грамотами, а победителей конкурсов для зрителей поощрили сладкими призами. Главная цель проекта – популяризация дворового спорта, возрождение товарищеских матчей и состязаний между семейными и дворовыми командами», – сказал Прудкий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.