Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Помоги собраться в школу

08:40
1613

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» призывает камчатцев помочь с приобретением школьных принадлежностей семьям с тяжелобольными детьми.

Начинается новый учебный год. Родители отлично знают, что для семейного бюджета подготовка ребёнка к школе – серьёзное испытание и весьма затратное мероприятие. Среди наших земляков есть семьи, в которых растут дети с тяжёлыми заболеваниями. В настоящий момент 13 семей из Петропавловска, Елизова и Вилючинска (из числа подопечных БФ «Спаси жизнь») готовят детей к 1 сентября. В большинстве этих семей не один ребёнок, а два и три. Собрать детей в школу родителям непросто: обычно в таких семьях может работать только один родитель, а расходы по лечению, питанию, уходу за больным ребёнком требуют много средств.

Поэтому благотворительный фонд «Спаси жизнь» и городская библиотека № 1 им. Н. В. Санеева объявляют благотворительную акцию «Помоги собраться в школу» и призывают неравнодушных земляков принять в ней участие. Купите что-то из школьных принадлежностей – тетради, ручки, альбомы, краски, цветную бумагу, пластилин, карандаши, дневник, пенал. Школьников младших классов порадуют новенький ранец или сумка для сменной обуви. Если вы захотите дополнить подарок интересной детской книжкой, паззлами или настольной игрой – вы подарите ребятам ещё больше радости.

Школьные принадлежности можно привозить в городскую библиотеку № 1 по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 45 (ост. «Комсомольская площадь»), с 12 до 19 часов с понедельника по четверг. Акция продлится до 13 сентября.

Подробная информация по тел. 8-914-786-6346.


Команда БФ «Спаси жизнь»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.