Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Водоканалы России поделятся опытом

09:15
1447

Повышение качества питьевой воды и улучшение состояния водных ресурсов станут центральными темами ХI Конференции водоканалов России, которая пройдет на Камчатке.

Конференция водоканалов ежегодно проходит в различных городах и собирает на своей площадке водоканалы всех регионов РФ, представителей органов власти, экспертов.

В Петропавловске-Камчатском конференция пройдет 12–13 сентября. От правительства Камчатского края в ее работе примут участие заместитель председателя правительства региона Тимофей Смирнов и министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края Владимир Тихонович.

«Вода с месторождений Камчатки считается самой чистой на Дальнем Востоке. Губернатор и правительство края уделяют огромное внимание качеству поставляемой жителям региона воды и бесперебойному обеспечению населения этим ресурсом. Совместно с Камчатским водоканалом мы реализуем масштабные, капиталоемкие проекты модернизации водопроводно-канализационного хозяйства. Надеюсь, выработанные участниками конференции в ходе сессий и пленарных заседаний решения будет возможно внедрить на территории края», – сказал Тимофей Смирнов.

Итоговые решения конференции, география которой за 10 лет охватила территорию от Калининграда до Владивостока, традиционно имеют высокий статус для профильных министерств и ведомств, вносят вклад в развитие отрасли.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.