Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Кросс нации» пройдёт на Камчатке 15 сентября

09:30
2483

Всероссийский день бега отметят соревнованиями на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в министерстве спорта края.

Регистрация начнется в 8.30 в день соревнований, количество нагрудных номеров – 2 500. Старт забега запланирован на 12.00. Участники «Кросса нации» смогут выбрать одну из пяти дистанций: 1, 4, 6, 8 и 12 км. Спортсмены, занявшие первые три места, получат медали и дипломы Министерства спорта РФ, а также призы оргкомитета. Победителям будет вручено денежное вознаграждение.

Награды предусмотрены и в ряде специальных номинаций. Для участия в кроссе необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также справку о состоянии здоровья с указанием медицинской группы. В рамках Всероссийского дня бега будет организована площадка для сдачи норм ГТО. Для гостей и участников праздника – горячий чай, культурная и развлекательная программы.

Для жителей Петропавловска и Елизова с утра и до окончания соревнований будут запущены бесплатные автобусы по маршрутам: ТЦ «Планета» – биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и обратно; «Новый рынок» – биатлонный комплекс и обратно; Елизово (автостанция) – биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и обратно (выезд с автостанции с 10.00).

Регистрация учащихся образовательных учреждений и трудовых коллективов начнется 10 сентября по предварительным заявкам (направлять на ski-base@yandex.ru). Телефон для справок 49-76-91.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.