Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Памяти погибших спецназовцев

09:25
2330

Цветы к памятнику погибшим бойцам спецназа на Халактырском пляже возложили руководство УФСИН России по Камчатскому краю вместе с отделом специального назначения «Беркут» и ветеранами службы.

Трагедия произошла 31 августа 1996 года во время проведения тактических учений в районе Халактырского пляжа: сильный порыв ветра унес семерых парашютистов в Тихий океан. Среди тех, чьи жизни забрала в тот день стихия, был командир отделения ОСН «Беркут» старший сержант внутренней службы Игорь Мохов.

С момента трагедии прошло уже 22 года, но за весь этот период, невзирая на тяготы службы и капризы погоды, родные, близкие и все боевое братство каждый год приходят к установленному на берегу мемориалу, чтобы почтить память погибших товарищей.

В церемонии возложения цветов также приняли участие начальник УФСИН России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Коновалов и врио заместителя начальника полковник внутренней службы Михаил Бугаков. Дмитрий Николаевич пообещал, что в скором времени территория памятника будет дополнительно облагорожена.

Обращаясь к бойцам и ветеранам спецподразделения, начальник краевого УФСИН пожелал им всегда оставаться единой сплоченной семьей, поддерживать культуру и традиции отряда, чтить его историю и передавать знания о ней молодым сотрудникам спецназа.


Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.