Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Парк на Никольской сопке строят с опережением графика

08:00
1040

Глава города Виталий ИВАНЕНКО проконтролировал ход реконструкции и благоустройства парка на Никольской сопке.

В выездном совещании приняли участие автор проекта – архитектор Александр Севастьян, историк и краевед Наталья Киселева, руководитель службы благоустройства Владимир Милько, представитель подрядной организации.

Строительство подпорной стенки, пешеходных дорожек, лестниц и нескольких площадок в парке уже завершено. Работа продолжается на «смотровых» площадках и площадке для молодоженов, ведутся отделочные работы, монтируется основная дорога и входная группа.

«Подрядчики опережают график и выполняют работу на высоком профессиональном уровне», – Виталий Иваненко высоко оценил ответственный подход подрядной организации к выполнению задач. Срок окончания контракта у подрядной организации – ноябрь 2018 года.

Основным вопросом стало обсуждение благоустройства территории после того, как будет завершен этап строительства: установка малых архитектурных форм и барельефов. «Перед тем как стены будут украшены барельефами, необходима консультация с экспертами, чтобы все изображенное соответствовало историческим фактам, были выверены все даты и фамилии. В мае необходимо начинать озеленение территории», – сказал Виталий Иваненко.

Автор проекта архитектор Александр Севастьян представил эскизы барельефов, которые украсят подпорную стену основной дороги на Никольскую сопку.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.