Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пенсии: предложения камчатцев станут законотворческой инициативой

08:25
769

Завершается сбор предложений по изменениям пенсионного законодательства от жителей Камчатского края.

В начале августа жителям Камчатки была названа площадка для сбора предложений по изменениям пенсионного законодательства (opkam41@mail.ru). За пять недель пришли 35 предложений.

«В телеобращении к россиянам глава государства Владимир Путин изложил свою позицию по изменению пенсионного законодательства. При этом Президент подчеркнул, что окончательное решение должно быть справедливым и взвешенным, обязательно учитывающим мнения и интересы людей. С этой целью в начале августа в крае по инициативе губернатора Владимира Илюхина была создана рабочая группа по выработке предложений по изменению пенсионного законодательства, которые собирались на единой электронной площадке. Большинство присланных предложений касаются сохранения льготных условий выхода на пенсию для многодетных матерей, а также сохранения льгот по досрочному выходу на пенсию для представителей КМНС. Меры, предложенные Владимиром Путиным, совпали с пожеланиями камчатцев», – сказал руководитель агентства по внутренней политике края.

Сбор предложений завершится сегодня, 19 сентября.

«По адресу электронной почты Общественной палаты Камчатского края приходят предложения из самых разных районов края. В основном они связаны с созданием дополнительных преференций для тех, кто работает в районах Крайнего Севера, и для многодетных матерей. Часть из них уже нашла свое отражение в обращении Президента РФ. Одну часть мы перерабатываем и передаем депутатскому сообществу, другую – направляем в Общественную палату РФ. После 19 сентября весь пакет мы передадим в виде законотворческой инициативы», – сообщил секретарь Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев.

Кроме того, в ходе прошедших заседаний рабочей группы и круглых столов по обсуждению и выработке предложений по изменению пенсионного законодательства свои мнения озвучили представители различных ведомств, краевых и федеральных учреждений, профсоюзов и общественных организаций.

Напомним, рабочая группа по обсуждению и выработке предложений по изменению пенсионного законодательства была создана больше месяца назад по инициативе губернатора Владимира Илюхина. Предложения, которые получат самую массовую поддержку, будут облечены в форму проекта закона и направлены в качестве поправок в Государственную Думу страны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.