Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В квитанции от «Камчатскэнерго» включены уведомления о введении ограничений за долги

08:40
1863

ПАО «Камчатскэнерго» информирует: уведомления о введении ограничений электроснабжения включены в платежные документы, сообщает пресс-служба ведомства.

Через 20 дней после доставки квитанции, если задолженность не погашена, предоставление коммунальной услуги будет ограничено, а затем в случае неоплаты долга полностью прекращено.

В прошлом году порядок уведомления неплательщиков об отключениях электроэнергии упростился. Теперь достаточно доставить его единожды одним из разрешенных законодательством способов, в том числе внести уведомление в квитанцию, направить СМС, сообщить по телефону или по электронной почте, на сайте исполнителя, а также через личный кабинет потребителя в ГИС ЖКХ.

Такие квитанции получают абоненты, которые не платят по счетам два и более месяца. Ежемесячно это порядка семи тысяч жителей края.

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» «Энергосбыт» рекомендует своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы и не доводить ситуацию до ограничений, а в случае финансовых трудностей заключать соглашение о рассрочке долга. Энергетики всегда готовы пойти навстречу должникам в формировании графиков погашения задолженности.

На 1 августа долг населения полуострова за энергоресурсы составил 2,23 млрд рублей, в том числе 1,9 млрд за тепловую и 347 млн за электрическую энергию.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.