Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский педагог – в финале всероссийского конкурса «Учитель года»

09:35
1432

Учитель английского языка из Петропавловска-Камчатского Анна БОРИСОВА представит Камчатку на конкурсе «Учитель года России – 2018». Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики края.

Педагог стала победителем на муниципальном и краевом этапах конкурса «Учитель года» и вошла в число 85 участников федерального этапа.

«В первом туре участникам предстоят конкурсные испытания «Методический семинар» и «Урок». По итогам жюри определит 15 лауреатов, допущенных к участию во втором туре, который предполагает испытания «Классный час», «Мастер-класс» и «Образовательный проект». Испытанием для финалистов, прошедших в третий тур, станет «Разговор с министром», – рассказали представители министерства.

Конкурс будет проходить в течение 12 дней в Москве и Санкт-Петербурге. Торжественная церемония закрытия и награждение лучшего педагога пройдет в Международный день учителя, 5 октября, в Кремлевском дворце.

Анна Борисова в 2001 году окончила Камчатский государственный педагогический университет. 10 лет проработала в школе № 1 Петропавловска-Камчатского, с 2011 года – учитель гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.