Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Теплее, ещё теплей!

09:50
1427

Уже в понедельник, 24 сентября, батареи в квартирах горожан начали «оживать»: в краевой столице стартовал отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава ПКГО Виталий ИВАНЕНКО.

К отоплению дома Петропавловска подключаются поэтапно. В первые дни теплоснабжающие организации производят заполнение и регулировку систем. Как обещают в мэрии, к концу недели тепло должно появиться во всех домах краевого центра.

Как сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики края, по состоянию на 24 сентября в крае из 52 муниципальных образований отопительный сезон начат в 49. В котельных созданы необходимые запасы топлива, ремонтные работы на сетях на стадии завершения. До 15 ноября все эти работы должны быть выполнены в полном объеме.

Во избежание возникновения аварийных ситуаций руководителям управляющих компаний и ТСЖ было рекомендовано завершить все необходимые мероприятия по подготовке жилищного фонда к зиме, рассказали в министерстве.

На подготовку к отопительному периоду в крае направлено более 1,7 миллиарда рублей. Из них из бюджета Камчатского края – 985 миллионов рублей, из бюджетов муниципальных образований – 318 миллионов рублей, оставшаяся сумма – средства предприятий.


Горячая линия по отоплению в краевой столице

В Петропавловске-Камчатском начала работать горячая линия по вопросу подключения многоквартирных домов к системе теплоснабжения.

Заявки от горожан по вопросам отсутствия отопления, прорывов и протечек принимаются с 24 сентября в управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда ПКГО по телефону 30-31-00 (добавочный 25-80), а также в Государственной жилищной инспекции края по телефону 8 (415-2) 26-46-92.

При поступлении жалоб операторы горячей линии будут оперативно связываться с инженерами управляющих компаний с целью регулировки системы отопления и устранения аварийных ситуаций. Горячая линия будет открыта с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни.

В управлении добавили, что во внерабочее время по вопросам отопления (его отсутствия или в аварийной ситуации) необходимо звонить в аварийную службу управляющей компании, в ведении которой находится дом. Там должны принимать сообщения круглосуточно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.