Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Светлана ГАЛЯНТ: На Камчатке растут спортивные звёзды

23:50
3505

Около 250 юных спортсменов примут участие в традиционном турнире по самбо на призы заслуженного мастера спорта России, депутата Законодательного Собрания Камчатского края Светланы ГАЛЯНТ.

7 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» на ковер выйдут юноши и девушки (2004–2008 годов рождения), представляющие Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский, Усть-Камчатский и Усть-Большерецкий районы. Ежегодный краевой турнир на призы Светланы Галянт приурочен к торжественной дате – 80-летию самбо в Российской Федерации.

«Общее число участников турнира составляет не менее 250, а если смогут прибыть представители Паланы, то и больше. В этом турнире состязаются начинающие спортсмены. Они делают первые шаги в спорте, и для них это реальный шанс проявить себя. Соревнования проводятся уже восемь лет и позволяют выявить лучших камчатских спортсменов. К примеру, победителями турнира были Абдурасул Маматкулов, который позже стал лучшим на соревнованиях «Дети Азии», и Акмаль Маматкулов – в дальнейшем победитель первенства по самбо в ДФО. Сейчас в составе сборной России к первенству мира по самбо готовится наш камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов, который тоже начинал свой путь с этого турнира.

Ждем всех любителей самбо 7 октября в 14 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» на торжественное открытие соревнований, полуфинальные и финальные встречи, а затем награждение призеров и победителей!» – пригласила Светлана Галянт.

Она также добавила, что к 80-летию самбо в Российской Федерации на Камчатке запланирован ряд престижных соревнований, в том числе Всероссийский турнир памяти Владимира Пушницы.

Напомним, что Светлана Галянт является десятикратной чемпионкой России и восьмикратной чемпионкой мира по самбо, шестикратной чемпионкой Европы и Кубка мира, участницей Олимпийских игр в Атланте по дзюдо. Будучи депутатом Законодательного Собрания Камчатского края на протяжении двух созывов, она курирует вопросы спорта в регионе, постоянно делится спортивным мастерством с детьми и молодежью.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.