Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День ходьбы на Камчатке: в ногу со всей страной

00:00
2267

В минувшую субботу на территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова 329 приверженцев здорового образа жизни преодолели пешком две дистанции – 1,5 и 3 километра. Так Камчатка вместе со страной отметила Всероссийский день ходьбы.

Как сообщили в министерстве спорта края, по итогам дня ходьбы были определены победители в нескольких номинациях. Самыми спортивными признаны семьи Жосул (5 человек) и Щербенко (5 человек), самым активным трудовым коллективом – министерство культуры Камчатского края, самая активная общеобразовательная школа – МАОУ «Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина», самый активный студенческий коллектив – КамГУ имени В. Беринга. Елизавета Корсакова и Алексей Шевчук, родившиеся в 2017 году, стали самыми юными самостоятельными участниками, а Петр Пискарев и Антонина Карпова (1936 год рождения) – самыми опытными, рассказали в министерстве.

Победители в каждой номинации были награждены дипломами от министерства спорта края и призами от спонсоров, кроме того, все участники мероприятия получили дипломы Олимпийского комитета РФ.

В рамках мероприятия была организована работа команды аниматоров с ростовыми куклами, проведены семейные эстафеты, конкурсы с призами, общая зарядка и танцевальный флешмоб.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.