Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Конференция «Люди дела – 2018» приглашает на бизнес-тренинги

00:15
2462

Предприниматели региона, работающие в сферах туризма, агропромышленного комплекса и в рыбоперерабатывающей отрасли, имеют уникальную возможность стать участниками образовательной программы в рамках конференции «Люди дела – 2018», организованной Корпорацией развития Камчатки и созданным при КРКК центром кластерного развития (ЦКР).

Шесть известных российских бизнес-тренеров – Дмитрий Бризицкий, Виктория Вирта и другие в течение двух дней конференции, 11 и 12 октября, проведут обучающие курсы по отраслевым и маркетинговым направлениям. Некоторые из приглашенных спикеров, например Роман Пономарев, действуя по принципу «делай, как я», успешно сочетают образовательную деятельность с ведением бизнеса.

В ходе конференции предстоит рассмотреть проблемы внутрикластерной кооперации с выходом на сотрудничество со смежными бизнес-сферами, наметить пути повышения эффективности деятельности предприятий в рамках кластерных объединений. Бизнес-тренеры предложат пути вывода продукции региональных предприятий на полки федеральных торговых сетей и внешний рынок, подскажут методы маркетинга и дистрибуции применительно к отраслевой и региональной специфике. Предстоит рассмотреть и другие темы. Все тренинги проводятся с применением современных методик активного обучения, предполагающих выход на решение реальных проблем организации производства и реализации туристических продуктов.

Основными участниками конференции станут представители камчатского бизнес-сообщества, объединившиеся в три отраслевых кластера ЦКР – туристско-рекреационный, агропромышленный и рыбоперерабатывающий. В их состав на сегодняшний день входят более 120 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Как рассказал руководитель центра кластерного развития Камчатского края Антон Сидорчук, «конференция «Люди дела» позволит здесь, на месте, познакомить наших предпринимателей с передовыми методиками организации малого и среднего бизнеса применительно к отраслевым направлениям». Он также выразил надежду, что полученные бизнес-сообществом знания дадут мультипликативный эффект развитию предприятий, созданию новых услуг и товаров, повышению их качества.

Антон Сидорчук от имени ЦКР пригласил представителей камчатского бизнеса присоединяться к отраслевым кластерам. Деятельность в его рядах позволяет предпринимателям развивать свое дело при значительной государственной поддержке, в том числе в виде образовательных программ. Участие в конференции для членов ЦКР предполагает внесение символической суммы. Остальные желающие посетить образовательные курсы известных бизнес-тренеров об условиях участия в конференции могут узнать по телефонам в Петропавловске-Камчатском 20-15-77, 48-20-11 и на сайте delo2018.ru.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин подчеркнул, что предстоящая конференция является составным элементом реализуемой Корпорацией большой программы консультационной поддержки инвесторов и организации образовательных программ для бизнес-сообщества региона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.