Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открой для себя турпотенциал Дальнего Востока

00:20
1793

Межрегиональная дальневосточная выставка откроет свои двери для посетителей 4 октября. Она проводится в рамках Недели туризма в ДФО. Выставка даст возможность жителям и гостям полуострова больше узнать о потенциале регионов ДФО.

«Современные реалии таковы, что дальневосточники знают сегодня больше об отдыхе в центральной части России или за границей, чем об уникальных туристических возможностях у себя на территории или у регионов-соседей. Выставка призвана восполнить этот пробел. Свое участие в мероприятии уже подтвердили 7 субъектов Дальнего Востока и Сибири», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям края Елена Стратонова.

Выставка будет разделена на две зоны: одна из них расположится в помещении выставочного центра, другая – на уличной площадке возле него. Программа в закрытом павильоне включает в себя официальную часть: торжественное открытие Недели туризма в ДФО и открытие Межрегиональной дальневосточной выставки.

Для удобства посетителей экспозиция будет разделена на три площадки.

«Открой Дальний Восток» – участниками площадки станут туристские информационные центры, туроператоры дальневосточных регионов, в том числе Камчатского края. Они презентуют потенциал своих регионов.

Участниками площадки «Этнотуризм» станут представители этнических деревень, национальные ансамбли, мастера прикладного творчества края, экскурсоводы. Они продемонстрируют изделия из дерева и кости, расскажут о традициях и обычаях коренных народов, проведут мастер-классы.

На площадке «Открытый мир» специалисты интернет-портала государственных услуг помогут зарегистрироваться на портале государственных услуг, оформить заявление на заграничный паспорт, а также получить разрешение на посещение особо охраняемых природных территорий за 10 минут. Менеджеры туроператора «Пегас Туристик» представят на выбор «горящие» путевки по всему миру, помогут выбрать отель, а также на месте забронируют путевку. Специалисты авиакомпании «Аэрофлот» расскажут о субсидированных авиабилетах, а также о специальных бонусных программах.

Не менее интересной будет программа уличной площадки выставки. Эта часть экспозиции пройдет под названием «Курс на развитие экспорта: туризм как точка роста».

«Выставка продемонстрирует разнообразные виды туристических услуг, которые оказывают камчатские туроператоры. Она будет в равной степени интересна и жителям, и гостям края», – сказала руководитель центра поддержки экспорта Юлия Романюк.

На выставке планируется представить специализированную технику, без которой большинство туров не могут состояться, – это вертолет компании «Витязь-Аэро», высокопроходимые машины, внедорожники, квадроциклы. Также для посетителей будут работать павильоны, в которых можно узнать об активном отдыхе на Камчатке (серфинг, прогулки на сапах, дайвинг), гостиницах и туроператорах. В павильоне «Камчатка – на память!» можно будет приобрести сувениры, среди которых значки, брелоки и даже модная одежда.

Межрегиональная дальневосточная выставка пройдет 4 октября с 14.00 до 19.00 в новом выставочном центре в микрорайоне Северо-Восток Петропавловска-Камчатского по адресу: Северо-Восточное шоссе, 27.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.