Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Город должен быть зелёным!

08:30
1301

Депутат городской думы Сергей ОСЬКИН провел акцию по озеленению территорий детских садов 7-го избирательного округа. Акция, ставшая традиционной, проходит в рамках осенней «Недели добра».

На площадке детского сада № 31 «Сказка» 4 октября были высажены несколько саженцев березы и ели. В акции приняли участие волонтеры общественного совета 7 округа. Несмотря на холодный ветер, ребята с радостью выполнили порученную работу.

«В этом году мы будем высаживать только березы, в следующем, если получится, закупим саженцы рябины, чтобы территории детских садов были полностью озеленены. Будем смотреть, какие еще микрорайоны округа нуждаются в озеленении. Город должен быть зеленым!» – пояснил Сергей Оськин.

В рамках экологической акции в этом году удалось высадить 85 саженцев березы на территориях 10 дошкольных учреждений. Деревья были бесплатно предоставлены КГАУ «Охрана камчатских лесов» и привезены из лесопитомника в Южных Коряках.

«Идея проекта появилась у нас в декабре 2016 года, во время формирования плана общественного совета 7 округа. Было решено произвести озеленение территорий детских садов, так как малыши особенно нуждаются в чистом воздухе», – сказал Сергей Оськин.

В 2017 году инициативу поддержали коллеги из Законодательного Собрания края, и на территориях пяти дошкольных учреждений 7 округа было высажено порядка 100 саженцев ели и березы. Участие в акции также приняли сотрудники дошкольных учреждений и родители воспитанников.

«В прошлом году на территории детского сада № 31 «Сказка» мы высадили десять саженцев ели, и они прижились. Это значит, что через десять лет мы увидим крепкие, здоровые деревья, которые будут радовать и приносить пользу», – сказал Сергей Оськин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.