Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пойман пугавший школьниц эксгибиционист

08:35
1372

Следователи возбудили уголовное дело против 57-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в развратных действиях, совершенных в отношении малолетних девочек, сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантом дела (ч. 3 ст. 135 УК РФ) стал гражданин Украины, не имеющий российского гражданства, проживающий в краевом центре с 1997 года.

«По версии следствия, днем 1 октября мужчина, находясь в лесном массиве вблизи одной из школ краевого центра, подошел к четырем 13-летним ученицам школы, и стал демонстрировать им свои половые органы, а также жестами рукой подзывать их к себе», – сообщили представители СКР.

Следствие ходатайствует перед судом об аресте подозреваемого.

В УМВД России по Камчатскому краю пояснили, что в полицию о случившемся сообщила школьный педагог. О случившемся ей рассказали сами ученицы. Они же смогли описать неизвестного, сказали в УМВД.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в роще недалеко от места происшествия и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.