Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Австрийские бизнесмены: чем заинтересовала Камчатка?

08:45
1235

Корпорация развития Камчатки первой встречала австрийский деловой десант в регион.

Бизнес-делегацию возглавил директор по внешнеэкономическим связям с Восточной Европой и Центральной Азией Федеральной палаты экономики Австрии д-р Михаэль Ангерер. В ее состав вошли представители 18 австрийских фирм.

Заместитель генерального директора КРКК по работе с инвестиционными проектами Михаил Костенец в ходе двухчасовой встречи рассказал гостям об инвестиционных проектах, реализуемых на Камчатке, ее ресурсном и экономическом потенциалах. Генеральный директор ООО «УК ТОР «Камчатка» Анатолий Ким проинформировал европейских бизнесменов о конкурентных преимуществах резидентов территории опережающего развития и свободного порта Владивосток, механизмы которых запущены в регионе.

Делегацию приняла заместитель председателя регионального правительства Марина Суббота. У австрийских гостей состоялись встречи в торгово-промышленной палате края и в администрации Елизова. Они осмотрели морской торговый порт Петропавловска-Камчатского, провели встречи с представителями бизнес-сообщества региона.

Переговоры в формате В2В Корпорация развития Камчатки провела с представителями двух фирм – Bertsch-Laska и Event & Kommunikation. Первая занята в сфере проектирования и создания оборудования для заводов пищевой промышленности, вторая – реализует международные проекты в индустрии досуга и туризма.

Представлявший ее профессор Герхард Скофф заявил, что целью его визита являются анализ и оценка региона для организации морских круизов к берегам Камчатки и других дальневосточных регионов. По словам австрийского бизнесмена, увиденное вселило в него большой оптимизм. Круизы по макрорегиону при должной их организации, безусловно, заинтересуют европейских туристов. Знакомство Герхарда Скоффа с камчатскими туристическими продуктами позволяет ему предположить, что Камчатка может стать жемчужиной таких круизов.

Достаточно позитивно региональные инвестиционные проекты по созданию предприятий животноводства и птицеводства оценил представитель Bertsch-Laska господин Хуберт Хаскл. На переговорах в корпорации шла речь о создании комплекса «Камчатский бройлер», ориентированного на производство полуфабрикатов из мяса птицы.

Оба бизнесмена намерены продолжить контакты с КРКК.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин считает, что визиты на полуостров представительных бизнес-делегаций из-за рубежа – Австрии, Китая, Кореи, Польши – позволяют говорить о растущем интересе иностранного бизнеса к Камчатке. Не последнюю роль в появлении этого очевидного внимания сыграла активная работа КРКК по продвижению инвестиционных возможностей и проектов Камчатки в России и за рубежом. В прошлом году корпорация представляла инвестиционные возможности региона на 63 конгрессно-выставочных площадках. Аналогичные показатели и в текущем году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.