Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пенсионеры Северо-Востока: активная осень

08:20
1340

По-прежнему кипит жизнь в местном отделении – на Северо-Востоке – Камчатского союза пенсионеров. И нынешняя осень не стала исключением. В микрорайоне подвели итоги конкурса благоустройства «Зеленая лужайка» и провели щедрую ярмарку «Золотой урожай».

Все лето трудолюбивые пенсионеры озеленяли и благоустраивали свои придомовые территории, высаживали цветы и деревца, мастерили и красили заборчики, лавочки, создавали мини-скульптуры и красивые цветочные композиции.

«Мы и представить не могли, что наши жители окажутся столь активными и неравнодушными, – рассказывает председатель отделения союза пенсионеров Игорь Мезенцев. – В конкурсе участвовали 25 домов при поддержке трех управляющих компаний – УЖКХ, «Мой дом», ЕГУК. Сообща они навели в микрорайоне настоящую красоту! И что особенно важно – общие заботы сплотили горожан и работников УК, сделали их настоящими друзьями! Где вы еще такое видели? Всем огромное спасибо!»

Абсолютным победителем конкурса «Зеленая лужайка» стал дом № 38 на ул. Дальневосточной (председатель домового комитета – Татьяна Бородаенко). Призером – дом № 5 на ул. Савченко (председатель домкома – Ольга Баранова) и дом-гигант № 22 на ул. Вольского (председатель домкома Надежда Шитова). Переходящие кубки и полезные призы были вручены участникам зеленого марафона на торжественной линейке, их вручали юные друзья пенсионеров из школы № 42. И, конечно, достойным завершением мероприятия стал праздничный дружеский обед.

Можно сказать, что осенняя ярмарка также стала в микрорайоне традиционной. Жителям не пришлось куда-то ехать, чтобы закупить по минимальным ценам дары камчатских морей, полей и огородов: «Золотая осень» развернула свои прилавки рядом с домом. Участие в ярмарке приняли 22 торгующие организации, фермеры, и от покупателей отбоя не было. «Смели все!» – утверждает Игорь Мезенцев. Конечно, акцент был сделан на заготовке капусты, моркови, свеклы, картофеля. Овощи поставил на ярмарки ИП Виталий Демидов – этот предприниматель постоянно помогает пенсионерам. Отличную продукцию по отличным ценам вновь привезла на ярмарку птицефабрика «Пионерская».

Также благодарность от жителей – рыболовецкому колхозу им. Ленина и лично его председателю Сергею Тарусову. Камчатские предприятия в течение всего года помогали пенсионерам с рыбопродукцией по доступным ценам, и в этом активно содействует министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын.

Вкусной добавкой к ярмарке стала бесплатная каша с тушенкой, над которой колдовали ветераны общепита Полина Багрова и Тамара Змунчилова. Концертная бригада ДК СРВ создавала праздничное настроение. Мероприятие в микрорайоне поддержала мэрия краевой столицы и лично Евгения Позднякова, заместитель главы ПКГО.

И как всегда, рядом с людьми старшего поколения были их верные помощники – ребята-волонтеры из колледжа КамчатГТУ. Они трудились на совесть, помогая доставить покупки до квартир.

В четверг, 18 октября, в ДК «Сероглазка» пройдет большое торжественное мероприятие союза пенсионеров Камчатки под руководством председателя Надежды Бутовой. Старшее поколение умеет и работать, и отдыхать. Наших пенсионеров возраст точно дома не застанет!


Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.