Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Почти миллион рублей подарил житель Камчатки мошенникам в Сети

07:50
1746

Полиция проводит проверку по заявлению жителя Петропавловска-Камчатского, перечислившего 840 тысяч рублей мошенникам в Сети, сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

29-летний горожанин перевел деньги неизвестному, разместившему на сайте avito.ru объявление о продаже автомобиля «Toyota Land Cruiser». В ходе общения мнимый продавец, чтобы вызвать доверие, предоставил камчатцу технический паспорт автомобиля, а также свой паспорт (по электронной почте прислал фото ПТС и паспорта). Поверив, что имеет дело с добросовестным продавцом, горожанин перевел 30 тысяч рублей в качестве предоплаты, а также согласился купить вторую иномарку у «друга» продавца.

Второй аферист также предоставил гражданину по электронной почте документы, в подлинности которых потерпевший не усомнился. После перевода предоплаты второму аферисту мошенники попросили «закрыть вопрос по оплате» побыстрее.

В качестве гарантии того, что они не обманывают, пообещали выслать видеоролик, где будут они в полный рост и машины. Потерпевший сделал еще несколько переводов на банковские счета, указанные звонившими. После того как денежные средства были переведены, на телефонные звонки камчатца «продавцы» перестали отвечать.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.