Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Олимпийские чемпионы встретятся с камчатской молодёжью

08:30
1561

На Камчатку прибыла олимпийская делегация Российского союза спортсменов. Визит проходит в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия ТИМЧЕНКО, сообщили в министерстве спорта края.

В состав делегации вошли двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Галина Куклева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России Наталья Антюх, олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта России Елена Худашова и руководитель программы Наталья Боярская.

Цель визита – содействие развитию массового детского спорта, продвижение активного и здорового образа жизни, пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи, рассказали в министерстве.

Олимпийские чемпионы в течение недели, 21–28 октября, проводят встречи с учениками школ, студентами средних и высших учебных заведений, спортсменами спортивных школ. Встречи с олимпийцами пройдут в Петропавловске-Камчатском, в Вилючинске, в Елизове, а также в селе Паратунка.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.