Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Усть-Камчатске построен новый автодром

08:50
1378

В Усть-Камчатске открыли новый автодром. Отныне студенты Камчатского индустриального техникума смогут бесплатно научиться водить автомобиль. Возможность получить водительское удостоверение появится и у остальных жителей районного центра.

Открытие нового автодрома состоялось 25 октября. Но первым его посетителем, еще в начале сентября этого года, стал медведь. Он поселился на площадке перед ее бетонированием и оставил на ней отчетливые следы.

Напомним, в 2014 году в Усть-Камчатске прекратилось обучение водителей транспорта категорий В и С в связи с отсутствием специализированного автодрома. При этом необходимая для обучения материальная база сохранилась: кабинет, методические пособия и техника.

«Новый автодром в Усть-Камчатске – это, безусловно, нужный объект. Во-первых, теперь на базе филиала Камчатского индустриального техникума можно будет готовить водителей транспортных средств категорий В, С, а также обучать студентов по профессии «Автомеханик», что, несомненно, повысит статус этого образовательного учреждения, качество подготовки студентов. К тому же увеличится доля трудоустроившихся выпускников», – подчеркнула заместитель министра образования и молодежной политики края Евгения Орешко.

Средства на строительство автодрома были предусмотрены в рамках госпрограммы «Развитие образования в Камчатском крае».

Кроме того, в декабре автопарк филиала Камчатского индустриального техникума пополнят два новых учебных легковых автомобиля Nissan Almera и два учебных грузовых автомобиля ГАЗ-3309.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.