Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поликлиники и больницы без очередей и нервов?

09:35
1867

В девяти амбулаториях края ведутся работы по запуску проекта «Открытая регистратура».

В ближайшее время завершится капитальный ремонт в детском отделении Елизовской районной больницы. Здесь отремонтированы первый этаж, лестничный пролет, заменены коммуникации и покрытие полов, прокладываются системы освещения, обустраиваются кабинеты, идет работа по созданию «Открытой регистратуры».

В рамках проекта в детской поликлинике Елизовской больницы установят открытую стойку медрегистраторов, инфоматы, организуют места для ожидания в электронной очереди.

«Проект «Бережливая поликлиника» – это обеспечение доступности первичной медицинской помощи, организация рабочего места врача, разделение потоков пациентов с заболеваниями и тех, кто пришел просто за справкой, например, в бассейн. Эта работа активно проводится во всех учреждениях Камчатки», – рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения края Марина Волкова.

Она добавила, что аналогичные работы начинаются в Мильковской районной больнице. Еще для нескольких учреждений разрабатывается проектно-сметная документация.

«Из 26 учреждений, оказывающих амбулаторную помощь в Камчатском крае, это и районные больницы, и стоматологические поликлиники, в 9 учреждениях начаты работы по организации «Открытой регистратуры». Первые примеры – это городская больница № 2, центр медицинской профилактики, городская поликлиника № 1 Петропавловска-Камчатского. В детской поликлинике № 1 мы такие работы запланировали на 2019 год», – добавила Марина Волкова.

Напомним, проект «Бережливая поликлиника» был запущен в России в 2017 году. Камчатский край не был официально включен в число пилотных участников, однако правительством края было принято решение реализовывать программу в субъекте своими силами. В результате в 2017 году «Бережливая поликлиника» успешно внедрена в 7 учреждениях, в 2018 году в проект включены все учреждения края, оказывающие первичную медицинскую помощь.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.