Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцы всё активнее пользуются электронными услугами и сервисами

08:55
1598

В правительстве края на заседании рабочей группы были подведены промежуточные итоги работы федеральных, региональных и муниципальных органов власти региона по повышению качества и доступности предоставления услуг в электронной форме.

«Жители края являются активными пользователями электронных услуг и сервисов. По итогам сентября 2018 года 74,3 процента камчатцев зарегистрированы в ЕСИА (на Едином портале госуслуг), что соответствует 27 позиции среди 85 субъектов РФ», – рассказала руководитель агентства по информатизации и связи края Инга Леонтьева.

Для удобства регистрации на портале госуслуг в Камчатском крае сегодня работают 96 центров обслуживания граждан. В их числе – созданные на базе всех филиалов и дополнительных офисов МФЦ края, на базе центров занятости населения и в иных органах и организациях.

Самые востребованные камчатцами услуги и сервисы – информирование о штрафах ГИБДД, регистрация транспортных средств, запись к врачу, извещение о состоянии пенсионного счета и запись в детский сад.

Напомним, учетная запись в ЕСИА является единым логином и паролем, который дает доступ к множеству государственных, муниципальных услуг и сервисов, в том числе к личному кабинету ФНС России, личному кабинету ПФР России, личному кабинету ФСС России, ГИС ЖКХ, региональному порталу услуг Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.