Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис НЕВЗОРОВ награждён орденом Александра Невского

08:20
1498

Президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ о награждении камчатского сенатора, председателя Законодательного Собрания Камчатского края первого созыва Бориса НЕВЗОРОВА орденом Александра Невского.

Сообщается, что высокой награды сенатор удостоен за заслуги в укреплении российской государственности, развитии парламентаризма и активную законотворческую деятельность. С именем Бориса Невзорова связаны первые позитивные перемены в развитии нашего региона после стагнации времен губернаторства коммуниста Михаила Машковцева. Благодаря проведенной им консолидации всех конструктивных сил края, Камчатка начала получать дополнительные дотации из федерального центра на строительство жилья, дорог, социальных объектов. Борису Невзорову принадлежит основная заслуга в запуске проекта строительства двух мостов через реку Камчатку, которые впервые обеспечили круглогодичное сообщение Усть-Камчатского района с региональным центром.

Борис Невзоров стоял у истоков борьбы с дрифтерным промыслом и внес существенный вклад в его запрет на федеральном уровне. Благодаря запрету на Камчатке во время лососевой путины – 2018 зафиксирован исторический рекорд по объемам подошедшего на нерест лосося, а рыбаки добыли полмиллиона тонн красной рыбы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.