Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские девушки завоевали золотую медаль и специальный приз Парадельфийских игр

09:15
2723

Впервые камчатские таланты стали участниками заключительного этапа II Международных Парадельфийских игр – творческих состязаний в сфере культуры и искусства для людей с инвалидностью, которые прошли в Ижевске 11–17 ноября.

В состязаниях приняли участие полторы тысячи одаренных юношей и девушек из 53 регионов России и 24 стран мира, сообщили в министерстве культуры края.

Участниками игр стали Татьяна Смолянинова и Ирина Красникова из Петропавловска-Камчатского, которые не только сумели дойти до финала, но и продемонстрировали блестящие результаты.

«Номинацию «Литература (поэзия, проза). Авторство» представила Татьяна Смолянинова, исполнив стихотворения собственного сочинения «В душе я танцую…» и «Скрипично-балетный вальс». Авторское исполнение сопровождалось трогательным видеорядом под лирическую музыку. Жюри конкурса высоко оценило поэтические способности Татьяны заслуженной наградой – золотой медалью и дипломом лауреата I степени», – рассказали представители министерства.

Специальным призом в номинации «Вокал» за сольное исполнение песен «Ласточка» и «Тысячи дорог» награждена вторая участница игр Ирина Красникова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.