Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Построен хаб для высокоскоростного доступа в интернет

09:45
1263

ООО «Телеком 41» построило и ввело в эксплуатацию интернет-хаб, который стал частью комплекса, обеспечивающего высокоскоростной спутниковый доступ к сети Интернет на территории Камчатки. Об этом сообщили в агентстве приоритетных проектов развития края.

По соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» на начальном этапе резидент вкладывает в проект более 9 миллионов рублей.

Интернет-хаб будет подключен по вновь организуемым спутниковым линиям связи к населенным пунктам, туристическим и иным объектам края. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит обеспечить доступ в интернет пропускной способностью 100 Мбит/с и более.

«Реализация проекта внесет весомый вклад в развитие туристско-рекреационной отрасли края, поможет увеличить конкуренцию в сфере оказания современных услуг связи. Учитывая наличие оптоволоконной линии связи, наш проект позволит полуострову иметь резервные каналы высокоскоростного доступа в интернет. Статус резидента ТОР «Камчатка» обеспечивает внимание к проекту со стороны правительства края, помогает решать производственные вопросы в оперативном порядке», – сказал генеральный директор ООО «Телеком 41» Вячеслав Володченко.

Он добавил, что земельный участок, на котором размещен интернет-хаб, также получен благодаря статусу резидента ТОР.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.