Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Доме общественных организаций – первое новоселье

08:35
1436

Центр «Лапа помощи» краевой общественной организации камчатского клуба спортивного служебного собаководства «Чемпион» переехал в новое помещение по ул. Максутова, 17а в Петропавловске-Камчатском. Накануне общественная организация отпраздновала новоселье.

Открывшийся по новому адресу центр посетили глава ПКГО Виталий Иваненко и министр социального развития и труда края Инесса Койрович.

«Год назад мы начали проект по созданию в нашем городе Дома для социально ориентированных некоммерческих организаций, в котором принимают участие органы власти, общественные организации, меценаты и просто неравнодушные люди. Многое сделано, многое еще предстоит сделать», – сказал глава города Виталий Иваненко.

Волонтеры проекта «Лапа помощи» занимаются просветительской деятельностью по безопасному обращению с собаками, проводят досуговые мероприятия, работают с детьми-инвалидами по программам с участием специально подготовленных собак. Камчатский центр «Лапа помощи» входит в состав Ассоциации поддержки и развития канис-терапии России.

Всего в доме 17а на ул. Максутова разместятся 20 общественных организаций.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.