Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мамам – с любовью и благодарностью

09:30
1197

В рамках празднования Дня матери в краевом центре прошло чествование женщин, которым присвоено звание «Материнская слава Камчатки». В 2018 году почетной награды удостоены две жительницы полуострова.

С Днем матери гостей праздника поздравил Владимир Пригорнев, заместитель председателя правительства края. Заслуженную награду «Материнская слава Камчатки» Владимир Пригорнев вручил Нелле Ногачиной (8 детей, 14 внуков и 7 правнуков). Также почетное звание было присвоено Светлане Заяц (5 детей и внук) из Тигильского района. Она не смогла присутствовать на мероприятии. Медаль ей будет вручена в ближайшее время.

Кроме того, на праздничном вечере министр социального развития и труда края Инесса Койрович вручила удостоверения «Многодетная семья Камчатского края». В торжественной обстановке их получили Ольга и Станислав Винниковы, Александра и Дмитрий Аджигитовы, Анна и Сергей Ратниковы, Любовь и Владимир Гавриловы, Екатерина и Алексей Ракчеевы.

В Камчатском крае сегодня проживают более трех тысяч многодетных семей.

В России праздник День матери учрежден в 1998 году, отмечается в последнее воскресенье ноября. Награда «Материнская слава Камчатки» была учреждена правительством Камчатского края в 2009 году. С этого времени звание «Материнская слава Камчатки» было присвоено 60 женщинам. Награду вручают матерям, которые родили или усыновили не менее пяти детей и воспитывали их до 18-летия.

Мамам – с любовью и благодарностью 0Мамам – с любовью и благодарностью 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.