Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Всероссийский тест по истории Отечества написали около 1 200 камчатцев

08:05
2653

30 ноября Камчатка приняла участие во Всероссийском тесте по истории Отечества в рамках акции «Каждый день горжусь Россией». Инициатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. Тестирование традиционно было организовано молодежным парламентом Камчатского края.

Депутаты Законодательного Собрания по поручению спикера краевого парламента Валерия Раенко приветствовали участников тестирования и вместе с ними прошли проверку на знание Конституции РФ.

«Тест посвящен юбилею Конституции России. Все мы знаем, что это главный Закон нашего государства. Как у человека – паспорт, так у государства – конституция. Тест по истории Отечества направлен на воспитание патриотов. История – это наши корни. Сегодня идет информационная война против нашего государства, чтобы исказить историю, преуменьшить значение России в истории человечества. Этому мы должны противопоставить знания», – обратился к студентам педагогического колледжа депутат Андрей Лиманов.

Депутат Анатолий Кирносенко написал тест вместе со студентами филиала Российского университета кооперации. «Всероссийский тест по истории Отечества проводится в четвертый раз. В этом году он особенный – приуроченный к празднованию 25-летия Конституции, поэтому в тесте содержатся вопросы не только по истории Отечества, но и по Конституции. Тест сложный, и думаю, что вопросы, на которые вы не сможете ответить, подвигнут вас к более глубокому изучению истории», – напутствовал он студентов.

Оценку сложности теста дала член молодежного парламента края Елизавета Югай: «Основной темой акции в этом году является 25-летие принятия Конституции РФ. Тест сложный, содержит вопросы, посвященные этой теме. Мы надеемся, что студентам и школьникам, которые принимают участие в тестировании, удастся с ним справиться».

Узнать свои результаты участники теста смогли сразу по его завершении. Как сообщили в молодежном парламенте, общие итоги по региону будут подведены позже.

Всего в крае была организована 31 площадка для проведения тестирования, в том числе в пяти муниципальных районах. По предварительным данным, общая численность прошедших тест – около 1 200 камчатцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.