Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Мир без границ»: выставка в помощь инвалидам

09:05
2389

Выставка реабилитационных услуг «Мир без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Камчатской краевой научной библиотеке. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда края.

«Мы стремимся к тому, чтобы граждане с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме получали социальные, медицинские, психологические и другие услуги, чтобы люди с инвалидностью могли свободно учиться, работать и раскрывать свои таланты», – сказала заместитель министра социального развития и труда края Ирина Кандаурова.

Мероприятие, ставшее традиционным, состоялось в рамках Декады инвалидов. Его участниками стали десять организаций, которые предоставляют помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Посетители познакомились с новинками технических и медицинских средств реабилитации, приняли участие в мастер-классах и психологических тренингах, получили консультации специалистов социальной защиты, медицинских работников и сотрудников юридического бюро.

В рамках выставки посетителям продемонстрировали метод реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак (канистерапия). С посетителями выставки встретились воспитанники камчатского краевого клуба спортивного и служебного собаководства «Чемпион». Собаки клуба оказывают психологическую помощь людям с ограниченными возможностями.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.