Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Курсы допризывной подготовки для подростков впервые пройдут на Камчатке

09:25
2259

На Камчатке стартовал набор подростков с 14 лет на курсы допризывной подготовки. Они организованы региональным отделением «Юнармия» на базе ДОСААФ России, Федерацией страйкбола Камчатки и региональным отделением Федерации военно-тактической подготовки при взаимодействии с Министерством обороны РФ.

На курсы готовы принять около 100 человек, из которых сформируют 5 групп. Занятия для курсантов будут проходить два раза в неделю в течение года.

«Курсы допризывной подготовки помогут школьникам сформировать моральную и физическую готовность к военной службе, дадут знания и умения, необходимые для будущих защитников Отечества», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики края Людмила Черемисина.

Юные слушатели курсов будут заниматься физической подготовкой, их ждут выезды на полигоны, сдача норм ГТО, преодоление полосы препятствий. Курсантов научат тактике ведения боя, прочтению топографических карт, приемам самообороны, а также правильному и безопасному обращению с оружием.

Ребят также ждет большая и насыщенная программа: встречи с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны, посещение музеев и просмотр военно-исторических фильмов.

«Главная цель этих курсов – наладить на Камчатке систематическую работу по подготовке к службе в армии. До этого занятия для подростков проходили, например, в рамках военно-патриотических игр «Зарница», «Победа», но они были точечные, а эти курсы будут включать в себя комплексную подготовку», – рассказал начальник регионального штаба «Юнармии» Константин Третьяков.

После окончания курсов допризывной подготовки каждый курсант получит диплом, во вкладке которого будут отмечены все пройденные дисциплины, а также сдача норм ГТО. Наличие такого диплома поможет при поступлении в вузы, в силовые структуры, а также при призыве в ряды Вооруженных сил РФ.

По всем вопросам набора на курсы допризывной подготовки на Камчатке необходимо обращаться по телефону 8-914-022-11-41.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.