Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Как депутат и бойцы стройотрядов помогли многодетной семье

07:25
1317

Благодаря помощи Андрея СТУКОВА многодетная семья погорельцев ДЖЕППАРОВЫХ встретит Новый 2019 год в отремонтированной квартире.

Материалы для ремонта квартиры после пожара предоставил семье, где воспитываются восемь детей, депутат Заксобрания края Андрей Стуков.

Накануне депутат навестил семью Джеппаровых, чтобы проверить качество ремонта и выяснить, какие еще нужды есть у семьи. В гости депутат приехал с подарком – новогодней елкой, которую все вместе и украсили в отремонтированной квартире.

Пожар на улице Савченко, 18 произошел 15 октября, его причиной стало замыкание проводки. К счастью, никто из семьи не пострадал, вывести на улицу трех детей помогла соседская девочка. Но, как рассказала хозяйка квартиры Екатерина Джеппарова, в результате выгорели комната, коридор и частично – кухня, а остальная часть квартиры сильно закоптилась.

«Сгорела детская комната, вся мебель и вещи, помочь было некому, и я обратилась к депутату Андрею Юрьевичу Стукову. Он откликнулся, очень большая ему за это благодарность», – рассказала Екатерина Джеппарова. Она добавила, что содействие в организации помощи со стороны предпринимателей оказал глава ПКГО Виталий Иваненко.

Андрей Стуков, к которому обратилась многодетная мама, предоставил материалы для ремонта и организовал на его проведение бойцов студенческих трудовых отрядов. Ребята, за плечами которых уже имеется опыт подобной работы, в короткий срок бесплатно отремонтировали квартиру многодетной семьи. Новый линолеум и межкомнатные двери, свежие обои, красивый натяжной потолок – теперь ничего не напоминает о случившемся пожаре.

«Мы с ребятами из студенческих отрядов приняли решение помочь этой многодетной семье (восемь ребятишек разного возраста и мама). Были приобретены материалы, и руками ребят из стройотрядов выполнен косметический ремонт, который практически закончен, остались небольшие штрихи. Ребят заверили, что в течение двух – трех дней работа будет закончена и Новый год малыши встретят в чистой отремонтированной квартире», – сказал Андрей Стуков.

Кроме того, народный избранник приготовил для детей Джеппаровых, самому младшему из которых исполнилось полтора года, еще один новогодний подарок. Ребятишкам вручили пригласительные билеты на благотворительную елку, которая ежегодно проводится в 8-м избирательном округе депутатами Андреем Стуковым и Татьяной Ткаченко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.