Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дошколята сдают нормы ГТО

06:55
1917

В Петропавловске-Камчатском продолжается сдача нормативов общей физической подготовки в дошкольных образовательных учреждениях.

Сотрудники центра тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 14 января посетили детский сад № 17. В тестировании приняли участие 24 ребенка и 13 сотрудников детского сада. Все они в рамках своих нормативов справились с такими упражнениями, как наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, отжимание, поднимание туловища из положения лежа на спине. В завершение испытаний воспитанники и педагоги получили свои заслуженные грамоты.

Следующий визит сотрудников центра тестирования ВФСК «ГТО» по Петропавловску-Камчатскому состоялся в ДС № 3. До конца недели к сдавшим нормативы общей физической подготовки присоединятся ребята из подготовительных групп и сотрудники детских садов № 2 и 24.

Отметим, что указ Президента и постановление Правительства РФ, направленные на воссоздание комплекса ГТО, были разработаны и приняты в 2014 году. Их цель – увеличение продолжительности жизни населения страны с помощью систематических занятий физической культурой.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.