Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В прошлом году горожане купили более 50 тысяч электронных проездных билетов

07:15
1029

В 2018 году через РКЦ Петропавловска-Камчатского было реализовано порядка 40 тысяч пластиковых льготных и социальных проездных билетов, а также 14 тысяч общегражданских и безлимитных пластиковых проездных.

По данным РКЦ, большей популярностью у горожан пользуется проездной в формате «электронного кошелька», который можно пополнять на разную сумму. Их было приобретено 9 844. Безлимитных проездных стоимостью 1 500 рублей с неограниченным количеством поездок в месяц было приобретено 3 912. Среди льготных проездных билетов лидером продаж остается категория «Ветераны труда» (19 747 проездных). 4 959 и 4 805 проездных приобрели школьники и неработающие пенсионеры соответственно. 3 751 билет купили студенты. Общее количество электронных проездных, приобретенных в 2018 году, составило 53 617.

«Создана электронная информационная база льготной категории граждан, которая позволяет исключить нелегитимное приобретение проездных билетов и экономит бюджетные средства на цели субсидирования проезда в городском транспорте», – пояснили представители РКЦ.

Напомним, что в прошлом году была реализована программа поэтапного ввода в действие электронного проездного билета в Петропавловске-Камчатском. На первом этапе, в марте, горожанам была предоставлена возможность приобрести электронный проездной на предъявителя, то есть обычный общегражданский. На втором этапе был запущен электронный проездной для школьников и студентов, на третьем – для всех остальных льготных категорий граждан.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.