Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Горожан приглашают обращаться к электронному сервису «Нам по пути»

07:20
1521

В Петропавловске-Камчатском продолжает работу обновленный сервер обратной связи с населением «Нам по пути», который осуществляет сбор, анализ и предоставление информации.

Сервис позволяет любому жителю города оперативно направить жалобу или сообщение в муниципалитет посредством интернет-связи, прикрепить к сообщению цифровые фотографии или другую информацию, отметив местоположение на карте города.

В течение недели через сервис «Нам по пути» поступает порядка 50–70 сообщений по различным направлениям.

«Это может быть, например, некачественная снегоочистка, работа общественного транспорта, эксплуатация жилищного фонда, наличие неубранного мусора, ненадлежащее дорожное освещение и многие другое, – поясняют представители управления делами городского округа. – По каждому обращению структурным подразделением администрации принимается оперативное решение. Ход его исполнения также можно отследить в личном кабинете сервиса «Нам по пути».

Напомним, что в декабре минувшего года в ходе обновления сервиса был значительно расширен его функционал. Горожанам стала доступна возможность участия в опросах, проводимых администрацией города, внесения общественно значимых инициатив и предложений, направленных на улучшение жизнедеятельности Петропавловска-Камчатского, и голосования за них, а также оценки деятельности органов администрации города.

Вход на интернет-портал «Нам по пути» возможен по ссылке vmeste.pkgo.ru (предпочтительно, чтобы на устройстве были установлены интернет-браузеры за исключением Internet Explorer). Мобильная версия «Нам по пути – Петропавловск 41» доступна для скачивания в приложениях AppStore и Google Play бесплатно.

В управлении добавили, что наряду с электронным сервисом «Нам по пути» граждане по-прежнему могут обратиться в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа через интернет-приемную, направив сообщение по адресу ipriem@pkgo.ru; напрямую в службу одного окна по ул. Ленинградской, 74/1; записавшись на личный прием к главе города, а также его заместителям по телефону 30-25-25.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.