Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Россия» возобновит полёты в Москву только 1 апреля

07:45
4126

Авиакомпания «Россия» возобновит полеты в Москву 1 апреля. До этого времени по направлению Петропавловск-Камчатский – Москва – Петропавловск-Камчатский авиаперелеты будет осуществлять только «Аэрофлот».

«Количество рейсов в зависимости от сезонности ежегодно меняется. В этом году авиакомпания «Россия» приостановила рейсы на Камчатку с 12 января по 31 марта. 1 апреля компания выходит на регулярность два рейса в неделю, а с мая полеты будут осуществляться ежедневно», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

В министерстве также подчеркнули, что все это время ПАО «Аэрофлот» продолжает выполнять ежедневные рейсы по направлению Петропавловск-Камчатский – Москва – Петропавловск-Камчатский. В настоящее время ведутся переговоры о необходимости осуществлять полеты бортами максимальной вместимости.

Напомним, накануне завершилась продажа билетов для жителей Камчатки по программе субсидирования авиаперелетов. В настоящее время со стороны правительства края направлено обращение в федеральное профильное ведомство с просьбой о выделении дополнительных финансовых средств на эти цели.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.