Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детские сады и школы города будут получать зелёные культуры местного производства

08:00
1504

В Петропавловске-Камчатском планируется построить тепличный комплекс по технологии вертикальной фермы.

Об этом шла речь в рамках переговоров главы ПКГО Виталия Иваненко с сотрудниками АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», ассоциации «Теплицы России», ООО «Агрорус» и другими представителями бизнеса.

«Такая технология является всепогодной, позволяет максимально эффективно использовать имеющиеся площади и отличается низким уровнем потребления электроэнергии. На начальном этапе производство будет ориентировано на поставку овощей, зелени и салатов в школы и детские сады Петропавловска», – отметил глава.

Для создания данного комплекса рассматривается производственная база бывшего совхоза декоративных культур (отделение цветоводства МУП «Спецдорремстрой»). Предполагается использование механизма муниципально-частного партнерства. Начало практической реализации проекта намечено уже на этот год.

Отметим, что вертикальное сельское хозяйство создает идеальные условия для растений. Особенности конструкции подобной фермы защищают культуры от неблагоприятных погодных условий и гарантируют максимальный урожай. Данная технология дает возможность выращивать овощи круглый год. Большая часть комплектующих для вертикальных теплиц производится в России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.