Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Парковочный комплекс аэропорта: с 4 февраля – в штатном режиме

10:10
1340

С момента запуска автоматизированной системы въезда на территорию воздушной гавани, который состоялся 28 января, не выявлены нарушения, которые могли бы доставить неудобства жителям региона. Об этом сообщил заместитель председателя правительства края Юрий ЗУБАРЬ.

«В декабре прошлого года на территории аэропорта установили новый въездной комплекс, который вызвал объяснимое недовольство наших жителей. И губернатор края Владимир Илюхин поручил прекратить его коммерческую эксплуатацию до устранения всех недочетов системы. На данный момент совместными усилиями выполнен большой объем работы: изменена схема движения транспорта на всей территории воздушной гавани, в районе межсектора организована большая бесплатная парковка, предусмотрены дополнительные стояночные площади. Надеюсь, что отныне въезд и выезд в аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово) не будет создавать неудобств для наших граждан, но ситуацию мы будем держать на контроле», – заверил Юрий Зубарь.

На привокзальной площади была изменена схема движения общественного транспорта, организованы две линии въезда и три линии выезда. В 2019 году работа по повышению уровня комфорта для пользователей парковочного комплекса продолжится. Уже запланированы установка дополнительных паркоматов и создание еще одной парковочной зоны. Весной в аэропорту планируют приступить к асфальтированию новых площадок.

Как сообщает руководство аэропорта, коммерческое размещение автотранспортных средств на привокзальной площади осуществляется по следующим тарифам: бесплатный период стоянки –15 минут; с 16 по 60 минуту и далее каждый час – 100 рублей в час; повторный въезд на привокзальную площадь в течение 60 минут – 100 рублей; размещение автомобиля более пяти часов – 500 рублей за каждые сутки.

Фиксация длительности нахождения автомобиля на парковке производится в автоматическом режиме с помощью парковочной карты, которую водитель самостоятельно получает при въезде на привокзальную площадь. Оплата парковочного времени производится также самостоятельно через терминалы оплаты парковки, которые находятся слева от аэровокзала и на выезде с привокзальной площади. Терминалы принимают наличные и безналичные платежи.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.