Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Что построят в столице края в ближайшем будущем?

09:15
1414

Планы по строительству социальных и инфраструктурных объектов Петропавловска-Камчатского обсуждались на заседании бюджетной комиссии, которое прошло 6 февраля под председательством главы городского округа Виталия ИВАНЕНКО.

Внесены изменения в перечень инвестиционных объектов ПКГО на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов. На сегодняшний день в нем – 18 проектов.

Принято решение направить бюджетные инвестиции на строительство зданий СОШ № 33 на проспекте Рыбаков, начальной школы № 39 в районе Космического проезда и детского сада № 72 на ул. Вилюйской. Финансирование запланировано из средств федерального, краевого и городского бюджетов в рамках национального проекта «Образование», который рассчитан на пять лет и продлится до 2024 года.

«Сейчас мы вступаем в активную фазу реализации проектов. В частности, уже размещен аукцион на строительство детсада на ул. Арсеньева. Предусмотрено проведение проектных работ, чтобы в следующем году начать строить детский сад № 72 (в районе КП) и здания начальной школы на проспекте Рыбаков. При строительстве этих объектов планируется использовать проекты повторного применения, включенные в соответствующий реестр Министерства строительства РФ. Это позволит сэкономить бюджетные средства на проведение проектных и подготовительных работ. Включение проекта на строительство здания начальной школы 39-й гимназии в указанный реестр позволит также в плановом периоде 2020–2021 годов приступить к строительству здания начальной школы № 40», – подчеркнул Виталий Иваненко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.