Наши призы на Кубке России по ездовому спорту

Чемпионат и первенство Хабаровского края по снежным дисциплинам ездового спорта «Амурская метель – 2019» прошли 9–10 февраля. Соревнования – один из этапов Кубка России.

В стартах приняли участие 70 сильнейших спортсменов Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, Сахалинской, Иркутской и Амурской областей.

Камчатские спортсменки заняли призовые места в скиджоринге с одной собакой: Наталья Орехова завоевала золото, Галина Климова – серебро. Кроме того, в дисциплине «Нарта-спринт, четыре собаки» Наталья уступила только хабаровчанину Станиславу Маеву, который шел на упряжке спортивных метисов. Наталья же выступала на упряжке чистопородных сибирских хаски и взяла почетное серебро. На пьедестал обе наши землячки взошли с флагами «Берингии».

В дисциплине «Нарта – спринт» (класс 6 собак) серебро завоевал Денис Рябухин – представитель хабаровского клуба «Хаси-Бури». В ближайшие дни Денис и его команда прилетают на полуостров, чтобы выйти на трассу самой протяженной гонки на собачьих упряжках «Берингия».