Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские юристы получили благодарность Президента страны

10:15
2059

5 февраля в Москве на заседании президиума Ассоциации юристов России за большой вклад в развитие юриспруденции и конституционного законодательства председатель камчатского регионального отделения Ассоциации юристов России, Заслуженный юрист Российской Федерации Георгий ИЛЬИН награжден благодарственным письмом Президента Российской Федерации.

Награда стала высокой оценкой труда наших камчатских юристов. По результатам рейтинга 84 региональных отделений, проведенного Ассоциацией юристов России по итогам 2018 года, камчатское региональное отделение вошло в топ 4 лучших отделений. В этом же году по итогам II Конкурса лучших проектов региональных отделений Ассоциации юристов России камчатское признано победителем конкурса с проектом «Создание Центра по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и консультирования социально ориентированных некоммерческих организаций по вопросам их практической деятельности». Причем сам проект был разработан под руководством Георгия Ильина еще в 2017 году.

Вернувшись из столицы, Георгий Ильин прокомментировал для газеты вручение ему президентской благодарности:

– Конечно, это заслуга не только лично моя. Это результат работывысокопрофессиональной и сплоченной команды лучших юристов Камчатки, входящих в Ассоциацию юристов России!

Их трудами камчатское региональное отделение Ассоциации за последние годы внесло существенный вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и правового просвещения жителей Камчатки. Ежеквартально для всех камчатцев проводятся дни бесплатной юридической помощи. Работая в эти дни, все мы видим, насколько востребована такая помощь жителями края. Поэтому в январе 2018 года начал свою работу постоянно действующий Центр по оказанию бесплатной юридической помощи, специалистами которого уже дано более тысячи двухсот бесплатных консультаций.

У регионального отделения налажено хорошее взаимодействие по вопросам правовой помощи и просвещения населения с органами исполнительной, законодательной и судебной власти, прокуратурой, государственными органами, адвокатурой, нотариатом, юридическим бизнесом и высшими учебными заведениями.

Проводим мы большую работу по организации научно-практических конференций, развитию молодежных проектов, повышению качества юридического образования. Мы хотим, чтобы на Камчатке юристы были по-настоящему грамотными и готовыми разобраться в самой сложной ситуации, а жители получали квалифицированную помощь и поддержку от юристов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.