Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Служебная овчарка Аргус помогла найти девочку

10:15
1374

Вечером 6 февраля жительница Петропавловска-Камчатского заявила в полицию о пропаже 8-летней дочери. Найти школьницу помог служебный пес по кличке Аргус.

Как сообщили в краевом управлении МВД России, после заявления от матери на розыск ребенка были ориентированы все дежурные полицейские наряды.

«В составе следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия, работал инспектор-кинолог майор полиции Дмитрий Космачев со своим псом Аргусом. Бельгийская овчарка взяла след от детской площадки, где, по словам очевидцев, ребенка видели несколько часов назад. Через полчаса девочка была обнаружена. Кинолог передал ее матери», – рассказали представители полиции.

Полицейские выяснили, что родители девочки разведены и между собой фактически не общаются. Накануне в гости к сыну, папе девочки, приехал отец. В связи с тем, что занятия у школьницы проходят во вторую смену, утром родные втроем отправились в торгово-развлекательный центр, где прекрасно провели время. Затем дедушка поехал на автостанцию, а отец, проводив дочь до дома, ушел на работу. В школу девочка не пошла. По ее словам, она весь день бесцельно бродила по микрорайону, а после пропуска занятий боялась возвращаться домой.

«Семья теперь будет под наблюдением инспекторов по делам несовершеннолетних и педагогов, к работе с девочкой будет обязательно подключен школьный психолог. Маме вместе с ребенком будет рекомендована консультация в центре психолого-педагогической коррекции. Родителей школьницы я прошу обратить внимание на свою девочку. Уважаемые взрослые, именно от вас зависит, как сложится будущее ваших детей», – подчеркнула старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Загурская.

Бельгийская овчарка Аргус не первый раз помогает полицейским на Камчатке, находила пропавших детей, воров и помогла раскрыть убийство.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.