Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В память о воинах-интернационалистах

10:25
1720

В краевой столице состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Организатором мероприятий выступит Камчатский краевой совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Митинг памяти и торжественное возложение цветов пройдут в пятницу, 15 февраля, в парке Победы в микрорайоне Дачном. К участию в мероприятии приглашены ветераны Великой Отечественной и локальных войн, почетные жители края и почетные граждане краевого центра, представители депутатского корпуса, волонтеры движения «Юнармия», школьники и студенты. Начало в 15 часов.

Как сообщил председатель краевого совета ветеранов Игорь Вариченко, в школах Петропавловска-Камчатского с 11 февраля проходят уроки мужества, на которых детям рассказывают о подвигах героев военных действий и локальных конфликтов. В городских библиотеках и музеях также организованы книжные выставки и тематические экспозиции. С учениками проводятся беседы на патриотическую тематику.

«На таких мероприятиях речь идет о том, что нам всем необходимо жить в мире, дружбе и согласии, любить свою землю. Наша общая задача – сформировать у подрастающего поколения уважение к своему Отечеству, вызвать интерес к истории своей страны и воспитать чувство гордости за тех, кто ковал для нас победы на полях сражений, в том числе и в мирное время», – подчеркнул Игорь Вариченко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.