Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Долги камчатцев за свет и тепло – 2,4 миллиарда рублей

10:35
1540

Долг населения Камчатского края за тепловую и электрическую энергию составляет 2,4 млрд рублей. В том числе за электричество 349,3 млн рублей, за тепло – 2,1 млрд рублей, сообщили в ПАО «Камчатскэнерго».

Энергетики активно занимаются взысканием долгов с населения. За первый месяц 2019 года 518 должников ПАО «Камчатскэнерго» лишились права выезда за границу. На 1 февраля управлением Федеральной службы судебных приставов России по Камчатскому краю принято 3 804 постановления об ограничении выезда в отношении должников энергокомпании. Суммарная задолженность этих граждан – более 245 млн рублей. Индивидуальные суммы долгов варьируются от 10 до 100 и более тысяч рублей.

«Камчатскэнерго» напоминает, что избежать судебных разбирательств и последующих ограничений должники могут, заключив соглашение о реструктуризации. С каждым абонентом компания ведет индивидуальную работу: рассрочка рассчитывается исходя из суммы долга и возможностей гражданина ее погасить.

Узнать о долгах за свет и тепло можно, позвонив по единому телефону «Камчатскэнерго» 8-800-234-29-39. По номеру лицевого счета или по адресу абонента оператор ответит, есть ли у гражданина долг. На официальном сайте службы судебных приставов также можно проверить наличие долга и исполнительного производства по нему.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.