Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мини-клуб «Дельта»: в новогодний Сочи – за футболом!

08:40
2614

До последнего дня многие не верили, что эта проездка состоится, но юные камчатские футболисты не только стали участниками турнира в Сочи, но и смогли показать достойный футбол!

Наш мини-футбольный клуб «Дельта» – школа футбола для камчатских ребят. И я, как тренер и наставник, не просто стараюсь удержать мальчишек в спорте, но и каждый год ищу возможности вывезти команду за пределы Камчатки на соревнования. В спортивной биографии нашего клуба – участие в футбольных баталиях в Иванове, Нижнем Новгороде и Нижегородской области. А в течение семи последних лет мы ездили в Ярославль на открытые первенства города по мини-футболу.

В минувшем году «Дельта» получила приглашение от любительской детской футбольной лиги «Футбол без границ», г. Москва. Третий год подряд ЛДФЛ проводила в Сочи всероссийские турниры по футболу «Новогодние каникулы». Конечно, мы стали усиленно готовиться и собираться в дорогу.

И вот, длинный путь через Москву – в Новый год: 1 января 2019 года наша «Дельта» – на Красной площади. Масса эмоций от встреч со столицей!

Дальше добрались до Сочи, где организаторы гостеприимно нас встретили и разместили. Погода была дождливой…

Уже 4 января стартовали всероссийские соревнования. Первые три игры мы проиграли – вступление в турнир оказалось трудным. Но ребята смогли собраться – мы вышли из группы с 4-го места, обыграв команду из города Королев со счетом 4:0, а в матче за 7–8 место одержали убедительную победу над командой «Пегас» из Екатеринбурга – 5:0. На протяжении всего турнира многие команды поддерживали нашу игру.

Итог участия камчатских футболистов в «Новогодних каникулах. Сочи-2019» – 7-е место среди 12 команд.

Самым ценным игроком турнира был признан наш вратарь – Кирилл Федченков, самый младший в команде. Как лучшие игроки «Дельты» показали себя капитан команды Дмитрий Молоков и защитник Даниил Березань. Спасибо всем футболистам «Дельты» за мастерство и упорство, готовность сражаться до конца.

Добавлю, что в Сочи у нас была возможность познакомиться с городом-курортом, покататься на велосипедах, сходить в кино и, конечно – на хоккей, на грандиозный матч «Сочи – Сибирь»!

От всего сердца хочется поблагодарить земляков, благодаря которым и состоялась наша поездка в Сочи – Евгения Новоселова, президента Камчатского фонда продержки регионального сотрудничества и развития; Романа Онофрийчука, генерального директора ООО «Камбер»; предпринимателей Ирину Пискунову, Любовь Петрову, Дмитрия Дробышевского. Спасибо за поддержку Валерию Раенко, секретарю камчатского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Благодарю и родителей юных футболистов, которые верили в ребят и поддерживали нас в Сочи и на Камчатке.


С уважением, тренер Игорь СОКОЛОВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
В. П. Прокопьева 5 лет назад #
М О Л О Д Ц Ы!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.