Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ветеран Валентина ПАВЛЫЧЕВА принимала поздравления со 100-летниим юбилеем

09:25
1846

Письмо от Президента страны и подарки ветерану Великой Отечественной войны вручил заместитель председателя правительства Камчатского края Владимир ПРИГОРНЕВ.

«Примите искренние поздравления с вековым юбилеем. Мы благодарны за то, что вы и ваше поколение сделали для всех нас во время Великой Отечественной войны, навсегда уничтожив фашизм. Спасибо, что сегодня наша страна живет в мирное время. Позвольте вручить вам личные поздравления от Президента России Владимира Путина и губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Здоровья вам, долгих лет жизни и всего самого доброго», – поздравил Владимир Пригорнев.

Валентина Ивановна родилась в городе Хвалынске Саратовской губернии в 1919 году. В 1939 году вышла замуж за Михаила Васильевича Павлычева. Война застала ее в городе Саратове. В 1941-м добровольцем она была призвана в армию и направлена телефонисткой в 43 прожекторный полк 5 корпуса ПВО действующей армии. Воевала в составе Первого Белорусского фронта.

День Победы Валентина Ивановна Павлычева встретила с однополчанами в 3 километрах от Берлина. Она была награждена медалью «За боевые заслуги». Затем участвовала в войне с Японией, за что получила медаль «За победу над Японией».

После демобилизации семья переселилась на Камчатку, где долгие годы Валентина Ивановна работала в совхозах «Октябрьский» и «Пограничный». У ветерана две дочери, внуки и правнуки, которые окружают именинницу теплом и заботой.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.